Contatta gli uffici

Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)
Per tutte le comunicazioni ufficiali con il Comune e per ottenere l’immediata protocollazione: protocollo@pec.palau.it
La comunicazione via PEC:
– ha valore legale solo se inviata da altra PEC;
– sostituisce completamente la modalità di trasmissione e ricezione via fax. L’eventuale documentazione pervenuta via fax non è presa in considerazione e non è protocollata.
Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)

UFFICIO DI STAFF DEL SINDACO Paolo Fiori

 

SEGRETARIO GENERALE Segretario Generale
T. +39 0789.770803 segretariogenerale@palau.it segretariogenerale@pec.palau.it

 

AFFARI GENERALI – SUAP – TURISMO
Responsabile Mauro Piga
T. +39 0789.770820
affarigenerali@palau.it  affarigenerali@pec.palau.it
Centralino Annalisa Giagheddu
T. +39 0789.770801 – giagheddua@palau.it
Segreteria Liliosa Cudoni
T. +39 0789.770804
info@palau.it - info@pec.palau.it
Comunicazione ed eventi Agostino Alivesi
T. +39 0789.770813 – 805 comunicazione@palau.it comunicazione@pec.palau.it
Affari istituzionali

Patrizia Carrera
T. +39 0789.770858 – 850
arrerap@palau.it - carrerap@pec.palau.it

Social e web Nathalie Vitiello
T. +39 0789770881
turismo@palau.it
Servizi demografici (Anagrafe / Stato Civile / Elettorale) Antonia Bini
T. +39 0789.770817 – servizidemografici@palau.it servizidemografici@pec.palau.it
Sabina Cucciari
T. +39 0789.770818
elettorale@palau.it - elettorale@pec.palau.it
Protocollo e notifiche Francesca Ilot
T. +39 0789.770815
protocollo@pec.palau.it
Michele Giagoni
T. +39 0789.770819
messo@palau.it - messo@pec.palau.it
Suape - Commercio Davide Sperini
T. +39 0789.770823 – suap@pec.palau.it
Turismo Nathalie Vitiello
T. +39 0789707025 - 0789.770896 turismo@palau.it
Sicurezza e salute nel luogo del lavoro (D.LGS.N.81/2008)

gestione esterna affidata a: IGEAM s.r.l.R.S.P.,P.: ing. Maurizio Caddeo
email: maurizio.caddeo@tiscali.it

Medico Competente dr. Massimo Tamponi

 

SOCIO CULTURALE – SCOLASTICI E SOCIO EDUCATIVI – PARI OPPORTUNITA’
Responsabile Mauro Piga
T. +39 0789.770820 – affarigenerali@palau.it
Pubblica istruzione e sport - strutture culturali

Alessandra Giagoni
T. +39 0789.770824
sport@palau.it
pubblicaistruzione@palau.it socioculturale@palau.it socioculturale@pec.palau.it

Servizi sociali Isabella Fogu
T. +39 0789.770822 - fogui@palau.it
Manola Pirodda
T.+39 0789.770816 – piroddam@palau.it
Assistente sociale Giovanna Carta
T. +39 0789.770825 assistentesociale@palau.it assistentesociale@pec.palau.it
Biblioteca Pasqua Maiorca
T. +39 0789.770895 – biblioteca@palau.it
Eleonora Molinari
T. +39 0789.770895 – molinarie@palau.it

 

LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONI – SERVIZI TECNOLOGICI – ESPROPRI
Responsabile  Giovanni Tiveddu
T. +39 0789.770851
lavoripubblici@palau.it lavoripubblici@pec.palau.it
Manutenzioni Giovanni Antonio Pala
T. +39 0789.770854  manutenzioni.pala@palau.it
Lavori pubblici Gian Piero Becciu
T. +39 0789.770855
manutenzioni@palau.it gianpiero.becciu@pec.palau.it
Amministrazione Antonella Lobrano
T. +39 0789.770853 lavoripubblici.lobrano@palau.it
Alessandra Correzzola
T. +39 0789.770814 lavoripubblici.correzzola@palau.it

 

SETTORE URBANISTICA
Responsabile Giovanni Tiveddu
Stato pratiche edilizie

Marta Tolar
T. +39 0789-770843
tutela@palau.it
Sharon Maya Sergiusti
T. +39 0789770857
sergiustis@palau.it sharon.sergiusti@pec.palau.it

Edilizia privata Massimo Pinna
T. +39 0789-770826 – pinnam@palau.it
Abitabilità Renato Masu
T. +39 0789-770846 – masur@palau.it
Accertamenti edilizi Emiliana Pittalis
T. +39 0789.770812 – emiliana.pittalis@palau.it emiliana.pittalis@pec.palau.it
Paola Pileri
T. +39 0789.770874 – paola.pileri@palau.it
Amministrazione

Maria Giovanna Elsa Frigeri
T. +39 0789.770852 – frigerim@palau.it
Marilena Puttolu
T. +39 0789.770887 – puttolum@palau.it
Lucia Angela Maria Pittalis
T. +39 0789770857 –  pittalisl@palau.it - pittalisl@pec.palau.it
Teresa Di Giorgio
T. +39 0789.770888 – digiorgiot@palau.it

 

ECONOMICO FINANZIARIO
Responsabile Roberto Oggiano
T. +39 0789.770831
finanziario@palau.it - finanziario@pec.palau.it
Ragioneria Domenica Careddu
T. +39 0789.770833
ragioneria@palau.it - ragioneria@pec.palau.it
Annalisa Azara
T. +39 0789.770834 –annalisa.azara@palau.it
Tributi
Imposta di soggiorno
Gabriele Cancedda
T. +39 0789-770849
T. 3356607713
gcancedda@palau.it
impostadisoggiorno@palau.it imposta.soggiorno@pec.palau.it
Tari-Imu-Cosap- Pubblicità e Affissioni Gianna Ricciu
T. +39 0789-770836
tarsu@palau.it - tarsu@pec.palau.it
Antonella Cucca
T. +39 0789-770837
tributi@palau.it - tributi@pec.palau.it
Personale Piera Ledda
T. +39 0789-770871
personale@palau.it
personale@pec.palau.it

 

VIGILANZA
Comandante Walter Nieddu
+39 0789770861
pm@palau.it - pm@pec.palau.it
Centrale operativa T. +39 0789770870
Amministrazione Celeste Meloni
+39 0789770866 - melonic@palau.it
Segreteria Antonella Cambedda
+39 0789770870 - cambeddaa@palau.it
Polizia edilizia ambiente e demanio Andrea Michelini
+39 0789770863 - michelinia@palau.it
Urp-Cds-Polizia Amministrativa Barbara Asole 
+39 0789770870 - asoleb@palau.it
Cds-polizia rurale-anagrafe canina Stefano Asara
+39 0789770870 - asaras@palau.it 
gestione parcheggio comunale multipiano via Capo d’Orso
 
Per informazioni e prenotazioni: tel. 340.0615850

 

AMBIENTE E DEMANIO 
Responsabile 

Barbara Perentin
T. +39 0789.770875
ambiente@palau.it - ambiente@pec.palau.it

Ambiente Lorenzo Faiella
T. +39 0789.770877 - faiellal@palau.it
Graziella Longhi
T. +39 0789.770876 – longhig@palau.it
Alessandro Orecchioni
T. +39 0789.770878 – orecchionia@palau.it

 

PORTO TURISTICO
Responsabile  Roberto Oggiano
T. +39 0789.770831 – direzioneporto@palau.it
Gestione Porto Turistico Ignazio Sanna
T. +39 0789.770811 – portoturistico@palau.it
Nunzia Pala
T. +39 0789.770809
portoturistico@palau.it portoturistico@pec.palau.it
M. Caterina Deligios
T. +39 0789.708435 – portoturistico@palau.it