Contatta gli uffici

Data di pubblicazione:
23 Aprile 2019

Per tutte le comunicazioni ufficiali con il Comune e per ottenere l’immediata protocollazione, l'indirizzo di posta elettronica è:

protocollo@pec.palau.it

La comunicazione via PEC:

  • ha valore legale solo se inviata da altra PEC
  • sostituisce completamente la modalità di trasmissione e ricezione via fax. L’eventuale documentazione pervenuta via fax non è presa in considerazione e non è protocollata.

Nota bene:
- la mail protocollo@pec.palau.it è abilitata a ricevere solo e-mail inviate da altra PEC
- le e-mail inviate a protocollo@pec.palau.it da posta elettronica ordinaria non hanno valore legale e non possono, quindi, essere protocollate.

UFFICIO DI STAFF DEL SINDACO Paolo Fiori

 

SEGRETARIO GENERALE Segretario Generale
segretariogenerale@palau.it

 

AFFARI GENERALI – SPORT, TURISMO
Responsabile

Mauro Piga
affarigenerali@palau.it 

Centralino

Annalisa Giagheddu
+39 0789.770801
+39 335.6607713 (mobile)
giagheddua@palau.it

Segreteria

Liliosa Cudoni
+39 0789.770804 
+39 335.6607713 (mobile)
info@palau.it

Comunicazione, social, web, sport ed eventi 

Agostino Alivesi
+39 0789.770813 – 805 comunicazione@palau.it 

Nathalie Vitiello
+39 0789.770881
turismo@palau.it

Affari istituzionali

Patrizia Carrera
+39 0789770858 – 850
carrerap@palau.it

Servizi demografici (Anagrafe / Stato Civile / Elettorale)

Valentina Mele
+39 0789770817
+39 334.6041252 (mobile)
servizidemografici@palau.it 

Sabina Cucciari
+39 0789770818
+39 334.6041252 (mobile)
elettorale@palau.it

Protocollo e notifiche

Lina Maiorca
+39 0789.770815
Francesca Ilot
+39 0789.770819
protocollo@pec.palau.it

Commercio +39 0789.770823 – suap@pec.palau.it
Turismo

+39 0789.707025
turismo@palau.it

Sicurezza e salute nel luogo del lavoro (D.LGS.N.81/2008)

gestione esterna affidata a: IGEAM s.r.l.R.S.P.,P.: ing. Maurizio Caddeo
maurizio.caddeo@tiscali.it

Medico Competente

Dr. Massimo Tamponi

 

SOCIO CULTURALE – SCOLASTICI E SOCIO EDUCATIVI – PARI OPPORTUNITA’
Responsabile

Giovanna Carta
+39 0789.770825
+39 335.1584365 (mobile)

assistentesociale@palau.it

Pubblica istruzione - strutture culturali

Alessandra Giagoni
+39 0789.770824
pubblicaistruzione@palau.it socioculturale@palau.it

Servizi sociali

Isabella Fogu
+39 0789.770806
fogui@palau.it

Manola Pirodda
+39 0789.770816
piroddam@palau.it

+39 0789770873
sportellosociale@palau.it

Assistente sociale

Marta Cassoni
Assistente sociale 
+39 0789.770822
assistentesociale2@palau.it

Sportello InformaPalau

Piazza Fresi
+39 3922169322
informapalau@aliservizi.it
Biblioteca

Marta Tolar
+39 0789.770895
biblioteca@palau.it

 

LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONI – SERVIZI TECNOLOGICI – ESPROPRI
Responsabile 

Giovanni Tiveddu
+39 0789.770851
+39 335.7700483 (mobile)
lavoripubblici@palau.it 

Manutenzioni

Giovanni Antonio Pala
+39 0789.770854  manutenzioni.pala@palau.it

Lavori pubblici

Eleonora Pini
pinie@palau.it

Gian Piero Becciu
+39 0789.770855
manutenzioni@palau.it

Amministrazione

Antonella Lobrano
+39 0789.770853 lavoripubblici.lobrano@palau.it

Alessandra Correzzola
+39 0789.770814 lavoripubblici.correzzola@palau.it

 

 URBANISTICA ED EDILIZIA PRIVATA
Responsabile del Settore Urbanistica ed Edilizia Privata Nicola Russo
+39 0789-770826
+ 39 333.6775841 (mobile)
urbanistica@palau.it
urbanistica@pec.palau.it
Piani di lottizzazione

Teresa Di Giorgio
Sharon Maya Sergiusti


Attività amministrativa intersettoriale S.U.A.P.E. e accesso agli atti 
Renato Masu
Maria Giovanna Elsa Frigeri
Massimo Pinna
Marilena Puttolu


Pratiche DUA

 

Emiliana Pittalis
Paola Pileri

 

ECONOMICO FINANZIARIO
Responsabile

Roberto Oggiano
+39 324.0597021 (mobile)
finanziario@palau.it

Ragioneria

Domenica Careddu
+39 0789.770833
ragioneria@palau.it

Annalisa Azara
+39 0789.770834
annalisa.azara@palau.it

Antonio Dettori
+39 0789.770891
antonio.dettori@palau.it

Tributi: Imposta di soggiorno, Tari e Imu

Gianna Ricciu
+39 0789-770836
tarsu@palau.it

Antonella Cucca
+39 0789770837
tributi@palau.it

Imposta di soggiorno
+39 0789770849
impostadisoggiorno@palau.it

Personale

Piera Ledda
+39 0789-770871
personale@palau.it

 

 

VIGILANZA
Comandante

Walter Nieddu
+39 335.7700485 (mobile)
pm@palau.it
pm@pec.palau.it

Vice Comandante 
Salvatore Mutzu Martis
+39 0789770.866
 
Centrale operativa Teresa Grassano
+39 0789770.870
grassanot@palau.it
Amministrazione Celeste Meloni
+39 0789770.866
melonic@palau.it
Segreteria Antonella Cambedda
+39 0789770,870
cambeddaa@palau.it
Polizia edilizia ambiente e demanio Andrea Michelini
+39 0789770.863
michelinia@palau.it
Urp-Cds-Polizia Amministrativa Barbara Asole 
+39 0789770.870
asoleb@palau.it
Cds-polizia rurale-anagrafe canina +39 0789770.870
gestione parcheggio comunale multipiano via Capo d’Orso
 

Carmelo Delucia
Per informazioni e prenotazioni:
+39 340.0615850
deluciac@palau.it

 

AMBIENTE E DEMANIO 
Responsabile 

Barbara Perentin
+39 0789.770875
+39 324.0584792 (mobile)
ambiente@palau.it

Ambiente

Graziella Longhi
+39 0789.770876
longhig@palau.it

Alessandro Orecchioni
+39 0789.770878
orecchionia@palau.it

Mauro Sotgiu
+39 0789.770877
sotgium@palau.it

 

SUAPE - PORTO TURISTICO
Responsabile 

Nicola Russo
+39 0789-770826
+39 333.6775841 (mobile)

suap@palau.it
suap@pec.palau.it
direzioneporto@palau.it

SUAPE

Gestione Porto Turistico

CUP - canone unico patrimoniale

Davide Sperini
+39 0789.770823
suap@palau.it
suap@pec.palau.it

Ignazio Sanna
Nunzia Pala
+39 0789.770809 e 3357700486
portoturistico@palau.it

M. Caterina Deligios
+39 0789.708435
+39 0789.770811
portoturistico@palau.it


 

Ultimo aggiornamento

Mercoledi 21 Settembre 2022