Contatta gli uffici

Data di pubblicazione:
23 Aprile 2019

Per tutte le comunicazioni ufficiali con il Comune e per ottenere l’immediata protocollazione, l'indirizzo di posta elettronica è:

protocollo@pec.palau.it

La comunicazione via PEC:

  • ha valore legale solo se inviata da altra PEC
  • sostituisce completamente la modalità di trasmissione e ricezione via fax. L’eventuale documentazione pervenuta via fax non è presa in considerazione e non è protocollata.

Nota bene:
- la mail protocollo@pec.palau.it è abilitata a ricevere solo e-mail inviate da altra PEC
- le e-mail inviate a protocollo@pec.palau.it da posta elettronica ordinaria non hanno valore legale e non possono, quindi, essere protocollate.

UFFICIO DI STAFF DEL SINDACO Paolo Fiori

 

SEGRETARIO GENERALE Segretario Generale
segretariogenerale@palau.it

 

AFFARI GENERALI – SPORT, TURISMO
Responsabile

Mauro Piga
affarigenerali@palau.it 

Centralino

Annalisa Giagheddu
+39 0789770801
+39 335.6607713 (mobile)
giagheddua@palau.it

Segreteria

Francesca Ilot
+39 0789770804
+39 3356607713 (solo nel caso di malfunzionamento della linea fissa)
info@palau.it

Comunicazione, social, web, sport ed eventi 

Agostino Alivesi
+39 0789770813
comunicazione@palau.it 

Nathalie Vitiello
+39 0789770881
turismo@palau.it

Affari istituzionali

Patrizia Carrera
+39 0789770858 – 850
carrerap@palau.it

Servizi demografici
(Anagrafe / Stato Civile / Elettorale)

Valentina Mele
+39 0789770817
+39 334.6041252 (mobile)
servizidemografici@palau.it 

Sabina Cucciari
+39 0789770818
+39 334.6041252 (mobile)
elettorale@palau.it

Protocollo e notifiche

Lina Maiorca
+39 0789770815
Francesca Ilot
+39 0789770819
protocollo@pec.palau.it

Turismo

+39 0789707025
turismo@palau.it

Sicurezza e salute nel luogo del lavoro (D.LGS.N.81/2008)

gestione esterna affidata a: IGEAM s.r.l.R.S.P.,P.: ing. Maurizio Caddeo
maurizio.caddeo@tiscali.it

Medico Competente

Dr. Massimo Tamponi

 

SOCIO CULTURALE – SCOLASTICI E SOCIO EDUCATIVI – PARI OPPORTUNITA’
Responsabile

Giovanna Carta
+39 0789770825
+39 335.1584365 (mobile)

assistentesociale@palau.it

Pubblica istruzione - strutture culturali

Alessandra Giagoni
+39 0789770824
pubblicaistruzione@palau.it socioculturale@palau.it

Servizi sociali

Isabella Fogu
+39 0789770806
fogui@palau.it

Manola Pirodda
+39 0789770816
piroddam@palau.it

+39 0789770873
sportellosociale@palau.it

Assistente sociale

Marta Cassoni
Assistente sociale 
+39 0789770822
assistentesociale2@palau.it

Sportello InformaPalau

Piazza Fresi
+39 3922169322
informapalau@aliservizi.it
Biblioteca

Marta Tolar
+39 0789770895
biblioteca@palau.it

 

LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONI – SERVIZI TECNOLOGICI – ESPROPRI
Responsabile 

Giovanni Tiveddu
+39 0789770851
+39 335.7700483 (mobile)
lavoripubblici@palau.it 

Manutenzioni

Giovanni Antonio Pala
+39 0789770854  manutenzioni.pala@palau.it

Lavori pubblici

Eleonora Pini
pinie@palau.it

Gian Piero Becciu
+39 0789770855
manutenzioni@palau.it

Amministrazione

Antonella Lobrano
+39 0789770853 lavoripubblici.lobrano@palau.it

Alessandra Correzzola
+39 0789770814 lavoripubblici.correzzola@palau.it

 

 URBANISTICA ED EDILIZIA PRIVATA
Responsabile del Settore Urbanistica ed Edilizia Privata +39 0789770826
urbanistica@palau.it
urbanistica@pec.palau.it
Suape

Davide Sperini
+39 0789770823
suap@palau.it 
suap@pec.palau.it


Attività amministrativa intersettoriale S.U.A.P.E. e accesso agli atti 

Renato Masu
+39 0789770846 – masur@palau.it

Maria Giovanna Elsa Frigeri
+39 0789770852 – frigerim@palau.it

Massimo Pinna
+39 0789770844 – pinnam@palau.it

Marilena Puttolu
+39 0789770887 – puttolum@palau.it
 


Pratiche DUA

 

Emiliana Pittalis
+39 0789770812
emiliana.pittalis@palau.it emiliana.pittalis@pec.palau.it

Paola Pileri
+39 0789770874 - paola.pileri@palau.it

 

ECONOMICO FINANZIARIO
Responsabile

Roberto Oggiano
+39 0789770831
finanziario@palau.it

Ragioneria

Domenica Careddu
+39 0789770833
ragioneria@palau.it

Annalisa Azara
+39 0789770834
annalisa.azara@palau.it

Antonio Dettori
+39 0789770891
antonio.dettori@palau.it

Tributi: Imposta di soggiorno, Tari e Imu

Gianna Ricciu
+39 0789770836
tarsu@palau.it

Antonella Cucca
+39 0789770837
tributi@palau.it

Imposta di soggiorno
+39 0789770849
impostadisoggiorno@palau.it

Personale

Piera Ledda
+39 0789770871
personale@palau.it

 

 

VIGILANZA
Comandante

Walter Nieddu
+39 335.7700485 (mobile)
pm@palau.it
pm@pec.palau.it

Vice Comandante 
Salvatore Mutzu Martis
salvatore.mutzu@palau.it
+39 0789770889
 
Centrale operativa Teresa Grassano
+39 0789770.870
grassanot@palau.it
Amministrazione Celeste Meloni
+39 0789770.866
melonic@palau.it
Segreteria Antonella Cambedda
+39 0789770870
cambeddaa@palau.it
Polizia edilizia ambiente e demanio Andrea Michelini
+39 0789770.863
michelinia@palau.it
Urp-Cds-Polizia Amministrativa Barbara Asole 
+39 0789770870
asoleb@palau.it
Cds-polizia rurale-anagrafe canina +39 0789770.870
gestione parcheggio comunale multipiano via Capo d’Orso
 

Carmelo Delucia
Per informazioni e prenotazioni:
+39 340.0615850
deluciac@palau.it

 

AMBIENTE E DEMANIO 
Responsabile 

Barbara Perentin
+39 0789770875
+39 324.0584792 (mobile)
ambiente@palau.it

Ambiente

Graziella Longhi
+39 0789770876
longhig@palau.it

Alessandro Orecchioni
+39 0789770878
orecchionia@palau.it

Mauro Sotgiu
+39 0789770877
sotgium@palau.it

 

SUAPE - PORTO TURISTICO
Responsabile 

+39 0789770826
direzioneporto@palau.it

Gestione Porto Turistico

CUP - canone unico patrimoniale

Ignazio Sanna
Nunzia Pala
+39 0789770809 e 3357700486
portoturistico@palau.it

M. Caterina Deligios
+39 0789708435
+39 0789770811
portoturistico@palau.it


 

Ultimo aggiornamento

Giovedi 01 Giugno 2023