Contatta gli uffici

Data:
23 Aprile 2019

Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)
Per tutte le comunicazioni ufficiali con il Comune e per ottenere l’immediata protocollazione: protocollo@pec.palau.it
La comunicazione via PEC:
– ha valore legale solo se inviata da altra PEC;
– sostituisce completamente la modalità di trasmissione e ricezione via fax. L’eventuale documentazione pervenuta via fax non è presa in considerazione e non è protocollata.
Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)

UFFICIO DI STAFF DEL SINDACO Paolo Fiori

 

SEGRETARIO GENERALE Segretario Generale
+39 0789.770803 segretariogenerale@palau.it segretariogenerale@pec.palau.it

 

AFFARI GENERALI – SPORT, TURISMO
Responsabile

Mauro Piga
+39 0789.770820
affarigenerali@palau.it  affarigenerali@pec.palau.it

Centralino

Annalisa Giagheddu
+39 0789.770801 – giagheddua@palau.it

Segreteria

Liliosa Cudoni
+39 0789.770804
info@palau.it - info@pec.palau.it

Comunicazione, social, web, sport ed eventi 

Agostino Alivesi
+39 0789.770813 – 805 comunicazione@palau.it comunicazione@pec.palau.it
sport@palau.it

Nathalie Vitiello
+39 0789.770881
turismo@palau.it

Affari istituzionali

Patrizia Carrera
+39 0789.770858 – 850
carrerap@palau.it
carrerap@pec.palau.it

Servizi demografici (Anagrafe / Stato Civile / Elettorale)

+39 0789.770817
servizidemografici@palau.it servizidemografici@pec.palau.it

Sabina Cucciari
+39 0789.770818
elettorale@palau.it
elettorale@pec.palau.it

Protocollo e notifiche

Francesca Ilot
+39 0789.770815
protocollo@pec.palau.it

Pasqua Maria Maiorca
+39 0789.770819
maiorcal@palau.it
messo@palau.it
 

Commercio +39 0789.770823 – suap@pec.palau.it
Turismo

+39 0789.707025
turismo@palau.it

Sicurezza e salute nel luogo del lavoro (D.LGS.N.81/2008)

gestione esterna affidata a: IGEAM s.r.l.R.S.P.,P.: ing. Maurizio Caddeo
email: maurizio.caddeo@tiscali.it

Medico Competente

Dr. Massimo Tamponi

 

SOCIO CULTURALE – SCOLASTICI E SOCIO EDUCATIVI – PARI OPPORTUNITA’
Responsabile

Giovanna Carta
+39 0789.770825
assistentesociale@palau.it

Pubblica istruzione - strutture culturali

Alessandra Giagoni
+39 0789.770824
pubblicaistruzione@palau.it socioculturale@palau.it socioculturale@pec.palau.it

Servizi sociali

Isabella Fogu
+39 0789.770806
fogui@palau.it

Manola Pirodda
+39 0789.770816
piroddam@palau.it

Assistente sociale

Carmen Galleu
+39 0789.770822
assistentesociale2@palau.it

Sportello InformaPalau

Piazza Fresi
+39 0789770894
ig.palau@studioprogetto2.it
Biblioteca

Eleonora Molinari
+39 0789.770895
molinarie@palau.it

 

LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONI – SERVIZI TECNOLOGICI – ESPROPRI
Responsabile 

Giovanni Tiveddu
+39 0789.770851
lavoripubblici@palau.it lavoripubblici@pec.palau.it

Manutenzioni

Giovanni Antonio Pala
+39 0789.770854  manutenzioni.pala@palau.it

Lavori pubblici

Gian Piero Becciu
+39 0789.770855
manutenzioni@palau.it gianpiero.becciu@pec.palau.it

Amministrazione

Antonella Lobrano
+39 0789.770853 lavoripubblici.lobrano@palau.it

Alessandra Correzzola
+39 0789.770814 lavoripubblici.correzzola@palau.it

 

 URBANISTICA ED EDILIZIA PRIVATA
Responsabile del Settore Urbanistica ed Edilizia Privata Nicola Russo
+39 0789-770826
+ 39 333-6775841
urbanistica@palau.it
urbanistica@pec.palau.it
Abusivismo edilizio 

Teresa Di Giorgio
Sharon Maya Sergiusti


Attività amministrativa intersettoriale S.U.A.P.E. e accesso agli atti 
Renato Masu
Maria Giovanna Elsa Frigeri
Massimo Pinna
Marilena Puttolu


Pratiche DUA

 

Emiliana Pittalis
Paola Pileri
Marta Tolar

 

ECONOMICO FINANZIARIO
Responsabile

Roberto Oggiano
+39 0789.770831
finanziario@palau.it - finanziario@pec.palau.it

Ragioneria

Domenica Careddu
+39 0789.770833
ragioneria@palau.it - ragioneria@pec.palau.it

Annalisa Azara
+39 0789.770834 –annalisa.azara@palau.it

Tributi
Imposta di soggiorno

Gabriele Cancedda
+39 0789-770849
3356607713
gcancedda@palau.it
impostadisoggiorno@palau.it imposta.soggiorno@pec.palau.it

Tari-Imu-Cosap- Pubblicità e Affissioni

Gianna Ricciu
+39 0789-770836
tarsu@palau.it - tarsu@pec.palau.it

Antonella Cucca
+39 0789-770837
tributi@palau.it - tributi@pec.palau.it

Personale

Piera Ledda
+39 0789-770871
personale@palau.it
personale@pec.palau.it

 

VIGILANZA
Comandante

Walter Nieddu
+39 0789770861
pm@palau.it - pm@pec.palau.it

Centrale operativa Teresa Grassano
+39 0789770.870
Amministrazione Celeste Meloni
+39 0789770866 - melonic@palau.it
Segreteria Antonella Cambedda
+39 0789770870 - cambeddaa@palau.it
Polizia edilizia ambiente e demanio Andrea Michelini
+39 0789770863 - michelinia@palau.it
Urp-Cds-Polizia Amministrativa Barbara Asole 
+39 0789770870 - asoleb@palau.it
Cds-polizia rurale-anagrafe canina Stefano Asara
+39 0789770870 - asaras@palau.it 
gestione parcheggio comunale multipiano via Capo d’Orso
 
Per informazioni e prenotazioni: tel. 340.0615850

 

AMBIENTE E DEMANIO 
Responsabile 

Barbara Perentin
+39 0789.770875
ambiente@palau.it - ambiente@pec.palau.it

Ambiente

Graziella Longhi
+39 0789.770876
+39 0789.770877
longhig@palau.it

Alessandro Orecchioni
+39 0789.770878
orecchionia@palau.it

 

SUAPE - PORTO TURISTICO
Responsabile 

Davide Sperini
+39 0789.770823
+39 0789.770811
suap@palau.it e suap@pec.palau.it
direzioneporto@palau.it

Gestione Porto Turistico

Ignazio Sanna
Nunzia Pala
+39 0789.770809 e 3357700486
portoturistico@palau.it

M. Caterina Deligios
+39 0789.708435
portoturistico@palau.it


 

Ultimo aggiornamento

Martedi 22 Giugno 2021