Cleante Balata – commissario prefettizio: 8 aprile 1959 > 1960

Vittorio Bulciolu – sindaco: 11 dicembre 1960 > 1964

Pietro Aresu – sindaco: 22 novembre 1964 > 1970

Pietro Aresu – sindaco: 7 giugno 1970 > 1975

Agostino Pisciottu – sindaco: 15 giugno 1975 > 1980

Agostino Pisciottu – sindaco: 7 giugno 1980 > 1985

Agostino Pisciottu – sindaco: 12 maggio 1985 > 22 maggio 1987

Rosolino Frassetto – commissario prefettizio: 1987

Severino Aresu – sindaco: 13 settembre 1987 > 8 aprile 1992

Italo Mancaleoni – commissario prefettizio: 1992

Giacomo Brandano – sindaco: 28 settembre 1992 > 1997 : elezioni comunali 27/09/1992

Sebastiano Pirredda – sindaco: 16 novembre 1997 > 2002: elezioni comunali 16/11/1997

Sebastiano Pirredda – sindaco: 26 maggio 2002 > 2007: elezioni comunali 26/05/2002

Pietro Cuccu – sindaco: 27 maggio 2007 > 2012: elezioni comunali 27/05/2007

Francesco Cicero – commissario straordinario regionale: 19 giugno 2012 > 2013

Francesco Pala – sindaco: 26 maggio 2013 > 2017: elezioni comunali 26/05/2013

Mario Carta – commissario straordinario regionale: 17 marzo 2017 > 2018

Francesco Giuseppe Manna – sindaco: 10 giugno 2018

Ultimo aggiornamento

Martedi 11 Agosto 2020