Contatta gli Uffici

Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)
Per tutte le comunicazioni ufficiali con il Comune e per ottenere l’immediata protocollazione: protocollo@pec.palau.it

La comunicazione via PEC:
– ha valore legale solo se inviata da altra PEC;
– sostituisce completamente la modalità di trasmissione e ricezione via fax. L’eventuale documentazione pervenuta via fax non è presa in considerazione e non è protocollata.

Altri indirizzi di posta elettronica ordinaria (le mail pervenute non hanno valore legale e non sono protocollate)

UFFICIO DI STAFF E ADDETTO STAMPA DEL SINDACO
Paolo Fiori


SEGRETARIO GENERALE
Segretario Generale
T. +39 0789.770803 – segretariogenerale@palau.it


AFFARI GENERALI – SUAP – TURISMO

RESPONSABILE
Mauro Piga
T. +39 0789.770820 – affarigenerali@palau.it
CENTRALINO
Annalisa Giagheddu
T. +39 0789.770801 – giagheddua@palau.it
SEGRETERIA
Liliosa Cudoni
T. +39 0789.770804 – info@palau.it
COMUNICAZIONE ED EVENTI
Agostino Alivesi
T. +39 0789.770813 – 805 comunicazione@palau.it
AFFARI ISTITUZIONALI
Patrizia Carrera
T. +39 0789.770858 – 850 carrerap@palau.it
SERVIZI DEMOGRAFICI
Antonia Bini
T. +39 0789.770817 – servizidemografici@palau.it
ELETTORALE
Sabina Cucciari
T. +39 0789.770818 – elettorale@palau.it
PROTOCOLLO E NOTIFICHE
Francesca Ilot
T. +39 0789.770815 – protocollo@pec.palau.it
PROTOCOLLO E NOTIFICHE
Michele Giagoni
T. +39 0789.770819 – messo@palau.it
SUAP – COMMERCIO
Davide Sperini
T. +39 0789.770823 – suap@pec.palau.it
TURISMO
Nathalie Vitiello
T. +39 0789.770896 turismo2@palau.it
_______________________________
SICUREZZA E SALUTE NEL LUOGO DI LAVORO (D.LGS.N.81/2008)
gestione esterna affidata a: IGEAM s.r.l.
R.S.P.,P.: Ing. Maurizio Caddeo - email: maurìzio.caddeo@tiscali.it
Medico Competente: Dr. Gianfranco Manchia


SOCIO CULTURALE – SCOLASTICI E SOCIO EDUCATIVI – PARI OPPORTUNITA’

RESPONSABILE
Mauro Piga
T. +39 0789.770820 – affarigenerali@palau.it
PUBBLICA ISTRUZIONE E SPORT - STRUTTURE CULTURALI
Alessandra Giagoni
T. +39 0789.770824 – sport@palau.it – pubblicaistruzione@palau.it – socioculturale@palau.it
SERVIZI SOCIALI
Isabella Fogu
T. +39 0789.770822 – fogui@palau.it
Manola Pirodda
T.+39 0789.770816 – piroddam@palau.it
ASSISTENTE SOCIALE
Giovanna Carta
T. +39 0789.770825 – assistentesociale@palau.it
BIBLIOTECA
Pasqua Maiorca
T. +39 0789.770895 – biblioteca@palau.it
Eleonora Molinari
T. +39 0789.770895 – molinarie@palau.it

 


LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONI – SERVIZI TECNOLOGICI – ESPROPRI

RESPONSABILE
Giovanni Tiveddu
T. +39 0789.770851 – lavoripubblici@palau.it
MANUTENZIONI
Giovanni Antonio Pala
T. +39 0789.770854 – manutenzioni.pala@palau.it
LAVORI PUBBLICI
Gian Piero Becciu
T. +39 0789.770855 – manutenzioni@palau.it
AMMINISTRAZIONE
Antonella Lobrano
T. +39 0789.770853 – lavoripubblici.lobrano@palau.it
Alessandra Correzzola
T. +39 0789.770814 – lavoripubblici.correzzola@palau.it


ECONOMICO FINANZIARIO

RESPONSABILE
Roberto Oggiano
T. +39 0789.770831 – finanziario@palau.it
RAGIONERIA
Domenica Careddu
T. +39 0789.770833 – ragioneria@palau.it
Annalisa Azara
T. +39 0789.770834 – annalisa.azara@palau.it
PERSONALE
Barbara Perentin
T. +39 0789.770871 – barbara.perentin@palau.it
TARI – IMU – COSAP – Pubblicità – Affissioni
Gianna Ricciu
T. +39 0789-770836 – tarsu@palau.it
Antonella Cucca
T. +39 0789-770837 – tributi@palau.it
IMPOSTA DI SOGGIORNO
Piera Ledda
T. +39 0789-770849 – impostadisoggiorno@palau.it - impostadisoggiorno@pec.palau.it


VIGILANZA

CENTRALE OPERATIVA
T. +39 0789.770870
COMANDANTE
Cap. Walter Nieddu
T. +39 0789.770861 – pm@palau.it
NUCLEO POLIZIA EDILIZIA
T.+ 39 0789.770863
VERBALI E CONTENZIOSO
Maresciallo Massimo Urgeghe
T. +39 0789.770866 – verbali@palau.it
SEGRETERIA COMANDO
Cambedda Antonella – cambeddaa@palau.it
URP – POLIZIA AMMINISTRATIVA
Asole Barbara – asoleb@palau.it
POLIZIA AMBIENTALE - DEMANIO
Michelini Andrea – michelinia@palau.it
POLIZIA RURALE-ANAGRAFE CANINA
Stefano Asara – asaras@palau.it 

gestione parcheggio comunale multipiano via Capo d’Orso
Per informazioni e prenotazioni: tel. 340.0615850


AMBIENTE E DEMANIO 

RESPONSABILE 
Barbara Perentin
T. +39 0789.770875 – ambiente@palau.it
AMBIENTE
Lorenzo Faiella
T. +39 0789.770877 – faiellal@palau.it
Graziella Longhi
T. +39 0789.770876 – longhig@palau.it
Alessandro Orecchioni
T. +39 0789.770878 – orecchionia@palau.it


PORTO TURISTICO

RESPONSABILE 
Roberto Oggiano
T. +39 0789.770831 – direzioneporto@palau.it
GESTIONE PORTO TURISTICO
Celeste Meloni
T. +39 0789770875 – melonic@palau.it
Ignazio Sanna
T. +39 0789.770811 – portoturistico@palau.it
Nunzia Pala
T. +39 0789.770809 – portoturistico@palau.it
M. Caterina Deligios
T. +39 0789.708435 – portoturistico@palau.it


SETTORE URBANISTICA

RESPONSABILE
Giovanni Tiveddu
STATO PRATICHE EDILIZIE
Marta Tolar
T. +39 0789-770843 – tutela@palau.it
Sharon Maya Sergiusti
T. +39 0789770857 – sergiustis@palau.it
EDILIZIA PRIVATA
Massimo Pinna
T. +39 0789-770826 – pinnam@palau.it
ABITABILITÀ
Renato Masu
T. +39 0789-770846 – masur@palau.it
ACCERTAMENTI EDILIZI
Emiliana Pittalis
T. +39 0789.770812 – emiliana.pittalis@palau.it
Paola Pileri
T. +39 0789.770874 – paola.pileri@palau.it
AMMINISTRAZIONE
Maria Giovanna Elsa Frigeri
T. +39 0789.770852 – frigerim@palau.it
Marilena Puttolu
T. +39 0789.770887 – puttolum@palau.it
Lucia Angela Maria Pittalis
T. +39 0789770857 –  pittalisl@palau.it
Teresa Di Giorgio
T. +39 0789.770888 – digiorgiot@palau.it